АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Приморский край. Вице губернатор Александр Ролик: мэр Артема Владимир Новиков является эффективным управленцем

30.09.2015
Местная власть в Артемовском городском округе работает так, как нужно, считает вице-губернатор, курирующий муниципальное образование. Вице-губернатор Приморского края, куратор Артемовского городского округа, Александр Роликоценил работу главы и администрации Артема. По мнению Александра Ролика, высказанное им в ходе беседы с корреспондентом ИА «Примамедиа», в настоящее время Артемовский городской округ представляет собой наиболее развитую и в экономическом, и в социальном плане территорию Приморья с большими перспективами, прежде всего связанными с проектами по развитию транспортно-логистического комплекса, сельского хозяйства (такими, как предприятие "Дальневосточное" в Суражевке), развлекательной индустрии (интегрированная курортная зона "Приморье" в бухте Муравьиной).
"На мой взгляд, Владимир Михайлович Новиков, который в этом году переизбрался на пост главы уже в новом формате, пройдя через конкурсную комиссию и получив поддержку губернатора, является очень эффективным управленцем. У него очень эффективная команда", - отметил Александр Ролик.
В качестве примера неравнодушного, неформального отношения к исполнению своих обязанностей Александр Ролик привел участие мэра Артема в разрешении ситуации с провалом на улице Герцена.
"Владимир Михайлович лично контролирует ситуацию, каждый день приезжает на место событий, - подчеркнул вице-губернатор. - Все знают, что Артем - шахтерский город. Некоторые здания стоят на пустотах, где раньше были шахты. Конечно, ситуация сложилась непростая. Но то, что глава города лично участвует в ее разрешении, как и в решении других важных для города вопросов, говорит о том, что местная власть работает в Артеме так, как нужно".

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи