АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Процесс оптимизации в сфере муниципального транспорта продолжится

29.09.2015
Об этом заявил на пресс-конференции заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.
Отвечая на вопрос о стоимости проезда в муниципальном транспорте, Вадим Кормилец отметил, что в перспективе она будет повышаться: «Для выживания городского транспорта 18 рублей — это крайне мало».
Как прозвучало, в настоящее время муниципальный транспорт осуществляет около 35 % пассажирских перевозок. По мнению заместителя директора профильного департамента, в дальнейшем позиции сохранят те предприятия или предприниматели, которые смогут наладить свою работу с учетом всех существующих реалий.
Июньское ДТП на Сыропятском тракте выявило целый ряд отраслевых проблем. После него были приняты меры по упорядочиванию режима труда и отдыха водителей, исключены факты переработки, вследствие чего почти на треть сократился выпуск на линии подвижного состава. Вадим Кормилец заявил о необходимости дальнейшей оптимизации маршрутной сети: «Мы избавимся от убыточных маршрутов и высвободившиеся автобусы поставим на маршруты востребованные, чтобы уменьшить интервалы движения до 5–6 минут».
Комментируя изменения схем движения пассажирского транспорта в связи с реконструкцией Любинского проспекта, Вадим Кормилец отметил, что первые дни действия измененных схем, как правило, непоказательны: кто-то из водителей не узнал об этом вовремя, кто-то не успел переориентироваться и выстроить для себя новый маршрут. Омичам следует с пониманием отнестись к происходящему, тем более, что эти трудности временные.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи