АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Важнейшая задача ближайшего времени — работа над бюджетом

28.09.2015
Одной из главных задач депутатов на ближайшее время станет работа над проектом бюджета города Томска на 2016 год. Как сообщил председатель Думы города Томска Сергей Ильиных, документ будет внесен в Думу 1 октября.
- Сначала проект бюджета будет рассмотрен всеми комитетами и комиссией по регламенту и правовым вопросам. По результатам этого рассмотрения будет принято сводное заключение и сформирована согласительная комиссия. В конце ноября состоятся публичные слушания, а в декабре, я уверен, мы примем бюджет Томска на следующий год, - отметил он.
Отвечая на вопрос о взаимодействии Думы и городской администрации, Сергей Ильиных выразил уверенность: «противостояние непримиримых позиций» в данном случае способно нанести городу не пользу, а ощутимый вред.
- Местное самоуправление — это единый механизм, представленный разными органами власти. И результат их работы один. Да, у каждого из них свои полномочия, своя позиция, но результатом их споров должно становиться конструктивное и взвешенное решение в интересах города. Примером такого консолидированного решения стала программа «Наш Томск». Она почти год осуждалась на площадках Думы и администрации, но после своего принятия стала планом работы для всех органов местного самоуправления, - пояснил председатель Думы.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи