АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Общественность города обсудила актуальные проблемы

25.09.2015
В рамках декады, посвященной Международному дню пожилого человека, в администрации Артемовского городского округа прошел информационный час с активом общественных организаций. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления, краевых и федеральных структур с активом общественных организаций помогают гражданам сориентироваться в новых законах и повышают информационную доступность. Представители общественных организаций, руководители ТОСов сами создают повестку предстоящего заседания, вынося на обсуждение наиболее актуальные темы.
В этот раз одна из главных тем информационного часа была о предоставлении мер социальной поддержки пожилым гражданам. Специалист отдела департамента труда и социального развития Приморского края рассказала пенсионерам о новом порядке начисления льготы за тепло у абонентов «Примтеплоэнерго». Теперь социальная доплата включена в квитанцию, и потребитель получает ее сразу со льготой.
Важную информацию о пенсионном обеспечении, в связи с изменениями в пенсионном законодательстве доложила специалист ГУ УПРФ по Артемовскому городскому округу и Шкотовскому району Оксана Пономарева.
На информационном часу с общественностью большое внимание уделили и здоровью пенсионеров. Главный врач МКУЗ «Центр медицинской профилактики» Елена Ворончук рассказала о работе с гражданами пожилого возраста и пригласила на еженедельные занятия.
В завершении заместитель главы администрации Артемовского городского округа Наталья Волкова рассказала о проходящей декаде в честь Дня пожилого человека и пригласила на городские мероприятия, которые пройдут во Дворце культуры, библиотеках округа, спортивных объектах и общеобразовательных учреждениях.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи