АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Хакасия. Абазу и Вершину Тёи хотят сделать территориями опережающего развития

25.09.2015
Власти республики Хакасия разрабатывают меры по стабилизации социально-экономической ситуации в этих городах.
Пресс-служба регионального правительства сообщает в пятницу, что в Абазу выехала рабочая группа в составе министра экономики Хакасии Татьяны Пауль, сотрудников министерства и ряда других структур.
«На встрече с органами местного самоуправления и представителями бизнеса будут обсуждаться вопросы открытия новых производств и направлений предпринимательской деятельности на территории муниципальных образований и реализации инвестиционных проектов», — говорится в сообщении.
Пресс-служба напоминает, что поручение рассмотреть вопрос стабилизации социально-экономической ситуации в Абазе и Вершине Тёи дал президент Владимир Путин.
Также сообщается, что Москва обещала поддержку властей региона в выработке и совместной реализации долгосрочной программы развития Абазы и Вершины Тёи.
Ожидается, что вскоре эти два города войдут в первую категорию моногородов, что открывает возможности для привлечения федерального финансирования на создание необходимой инфраструктуры для открытия новых производств.
«Еще одно направление — создание в Абазе и Вершине Тёи территорий опережающего социально-экономического развития, которые дадут возможность существенных преференций в части налогообложения по целому ряду налоговых и других обязательных платежей», — отмечается в сообщении.

Источник: http://lentaregion.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи