АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Вологодская область. ГАС «Управление»: главам районов и городов области рекомендовано взять на контроль организацию работы и ввод статистической информации на web-портал

25.09.2015
18 сентября состоялось очередное заседание комиссии по развитию регионального сегмента ГАС «Управление» в Вологодской области под председательством Светланы Пономаревой, начальника Департамента стратегического планирования области, заместителя председателя комиссии.
Государственная автоматизированная информационная система «Управление» Вологодской области (ГАС «Управление») разработана и функционирует в целях повышения эффективности государственного регионального и муниципального управления в Вологодской области и автоматизации сбора сведений и обработки статистической и иной отчетной информации органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления.
На заседании комиссии 18 сентября главам муниципальных районов и городских округов области рекомендовано взять на личный контроль организацию подключения к закрытой части портала ГАС «Управление» и обеспечить ввод статистической информации по формам федерального статистического наблюдения № 1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и № 1-МУ «Сведения о предоставлении муниципальных услуг».
Также на заседании комиссии приняты соответствующие решения по организации сбора статистической информации в рамках комплексного мониторинга социально-экономического положения монопрофильных муниципальных образований области (моногородов). Департаменту экономического развития области совместно с главами муниципальных районов и городских округов и главами моногородов области поручено проработать вопрос предоставления ретроспективной информации в рамках указанного мониторинга.
В ходе мероприятияй по организации доступа к статистической информации посредством web-портала ГАС «Управление» Вологодской области в 4-м квартале 2015 года органам местного самоуправления области предложено принять участие в пилотном проекте, направленном на тестирование такого доступа и на оценку полноты предлагаемой информации.
При обсуждении вопроса перевода информационных потоков между органами исполнительной государственной власти и органами местного самоуправления области в электронный вид с использованием инструментов ГАС «Управление» Вологодской области принято решение о разработке единой базы ведомственных показателей в ГАС и начале реализации пилотного проекта по подключению к этой системе муниципальных учреждений социальной защиты населения и сбора их отчетности.

Источник: http://vologda-oblast.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи