АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. Внесены коррективы в План социально-экономического развития города на 2015 год

25.09.2015
Поскольку в сложившихся социально – экономических условиях в стране и, соответственно, в Забайкальском крае и Чите актуальной становится задача экономии бюджетных средств, муниципальная власть от этого в стороне не остается: сокращаются расходы на улучшение материально-технической базы органов местного самоуправления. Так, комитет по финансам сокращает расходы на обозначенные цели на 35 300 рублей, комитет образования - на 336 900 рублей, комитет культуры - на 1 500 рублей, администрация городского округа «Город Чита» - на 368 000 рублей .
Также пришлось пойти на вынужденное сокращение финансирования некоторых муниципальных программ, в целом мероприятия Плана сократились более, чем на 7 миллионов рублей.
По-прежнему главное внимание в расходовании бюджетных средств уделяется финансированию сферы образования. На думском заседании было решено увеличить объем финансирования из муниципального резервного фонда на 87 200 рублей для проведения олимпиад школьников, «конкурсов проектов, соревнований, игр, школ безопасности, военно-полевых сборов, организации дворовых площадок, экологических десантов. 
Другие коррективы связаны с перераспределением средств, а также в связи с их экономией, сложившейся в результате проведения торгов и аукционов. 
Так, на разработку схемы санитарной очистки города будет направлено 1 295 000 рублей , 147 900 рублей решено направить на приобретение рольставней в библиотеке № 6. . 
Можно порадоваться за жителей улиц имени Онискевича, Суглинской, первого Некрасовского переулка и других улиц: на обустройство уличного освещения выделено 6 млн. 628 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи