АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Кемеровская область. Кузбасские депутаты предлагают разрешить размещение рекламы только в специально отведенных местах

24.09.2015
Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) на очередной сессии в среду выступили с законодательной инициативой, предложив своим коллегам в Госдуме принять закон, ограничивающий размещение наружной рекламы.
"Эта мера направлена против недобросовестных рекламораспространителей, которые размещают рекламные материалы, в том числе афиши, плакаты, листовки на стенах домов, столбах освещения, остановочных павильонах и тому подобное в то время, когда имеются специальные места, где установлены такие стенды как "объявления" или "информация", - сказал на сессии депутат СНДКО Александр Смолин.
По его словам, в настоящее время размещение объявлений законодательно запрещено только на дорожных знаках и других объектах, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения. Предложенная законодательная инициатива предусматривает запрет размещения рекламных объявлений вне специально отведенных мест.
Как уточнил А.Смолин, законопроект разработан по предложению властей Кемерово, поскольку муниципалитет вынужден тратить деньги "на приведение в порядок испорченных рекламой мест". Так, только за восемь месяцев 2015 года на эти цели в Кемерово было потрачено 3,5 млн рублей.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи