АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. В муниципалитете установлены 20 камер видеонаблюдения по программе «Безопасный город», еще 60 будут установлены в следующем году

24.09.2015
В Братске установлены 20 камер видеонаблюдения по программе «Безопасный город», еще 60 будут установлены в следующем году. Об этом стало известно сегодня во время встречи мэра города Братска Сергея Серебренникова с коллективом УМВД России по городу Братску и начальником управления Юрием Мирошником.
Внедрением системы видеонаблюдения «Безопасный город» на территории города Братска занимается рабочая группа, созданная распоряжением мэра Братска. В ее состав входят сотрудники администрации города, представители МВД РФ, МЧС РФ и «Центра ГО и ЧС г. Братска».
В рамках программы «Безопасность на 2014-2018 годы» из бюджета города Братска выделено 2,86 млн. руб. Эти средства пойдут на установку в городе 80 видеокамер в рамках подпрограммы «Система видеонаблюдения». Места установки камер определены совместно с представителями МВД РФ, МЧС РФ во всех округах города.
К 22 сентября в городе ввели в эксплуатацию 20 камер, расположенных в Центральном и Падунском округах. Они обеспечивают наблюдение за местами массового пребывания населения (площади перед ТКЦ «Братск-Арт», Дворцом искусств, администрацией Братска), перекрестками и улицами города и функционируют в круглосуточном режиме.
Доступ к онлайн-трансляции и видеоархиву обеспечивается с помощью специального программного обеспечения. В дежурной части УМВД России по городу Братску, в четырех отделах полиции, отделе ГИБДД по городу Братску, отделе МЧС РФ и в «Центре ГоиЧС города Братска» подключены автоматизированные рабочие места видеонаблюдения. Кроме того, организовано 10 мобильных рабочих мест (с использованием планшетов), обеспечивающих оперативный просмотр изображения онлайн, просмотр архива событий, распечатку выбранного кадра («стоп-кадр») и т. д.
Кроме видеокамер, приобретаемых в рамках «Системы видеонаблюдения», для расширения охвата территории города в данную систему включены видеокамеры, расположенные на муниципальных объектах ( школы, детские сады, школы искусств и т. д.), а также видеокамеры, расположенные на торговых и производственных объектах предпринимателей города Братска. С учетом этого расширения «Система видеонаблюдения» уже сейчас включает более 100 видеокамер.
Выступая перед коллективом УМВД России по городу Братску, Сергей Серебренников напомнил, что в ближайшее воскресенье в Иркутской области пройдут выборы губернатора, попросил ответственно отнестись к исполнению своего гражданского долга и прийти на избирательные участки.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи