АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новокузнецк. За гимн "города-сада" активнее всех проголосовали жители Китая

23.09.2015
Всего в голосовании по выбору гимна Новокузнецка приняли участие 6 123 человека. Из них россиян оказалось меньше половины – 2 809 человек, а непосредственно жителей Новокузнецка – всего-то 208. Зато невероятную активность проявили жители Поднебесной. Из 3 314 других проголосовавших подавляющее большинство составили китайцы. Они высказали свои музыкальные предпочтения на сайте конкурса. Впрочем, радовались жители Китая недолго.
«На заседании профильного комитета новокузнецкие депутаты признали недействительным интернет-голосование за гимн Новокузнецка. – сообщает «Газета Кемерова». - Социологи провели экспертизу, которая показала, что не были соблюдены правила построения вопросов и полученная в голосовании информация не является полной и корректной».
Было решено, что в октябре местные депутаты проведут выездное заседание, на котором в исполнении муниципального хора прослушают два варианта гимна. После чего на заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности будет принято решение с учетом депутатских предпочтений.

Источник: http://ndn.info/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи