АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Муниципальные пассажирские транспортные предприятия готовы к работе в осенне-зимний период

23.09.2015
О готовности муниципального пассажирского транспорта Братска к работе в осенне-зимний период 21 сентября на аппаратном совещании рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Руслан Захаров. Он сообщил, что транспортные предприятия разработали планы мероприятий по подготовке к зиме, которые включают мероприятия как по подготовке производственных баз, так и по подготовке подвижного состава предприятий. 
В муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии (МПАТП) на подготовку к зимнему периоду запланировано финансирование в размере 2 млн. 282 тыс. руб. за счет собственных средств предприятия. Как рассказал Руслан Захаров, в результате проведенного анализа использования производственных помещений в автотранспортном предприятии были высвобождены из эксплуатации помещения общей площадью 3744 м2, что позволит снизить затраты предприятия на содержание помещений в зимний период. Кроме того, разработан проект изменения системы теплоснабжения самого крупного стояночного бокса, который будет включен в план хозяйственной деятельности предприятия на 2016 год. В настоящее время заканчиваются работы по ревизии и подготовке к работе отопителей салона и пусковых подогревателей подвижного состава. Заранее были закуплены порядка 238 автошин и 21 аккумуляторная батарея. 
В Братском троллейбусном управлении общий объемом финансирования мероприятий по подготовке к зиме, по словам Руслана Захарова, составил 850 тыс. руб. По всем производственным объектам проведена ревизия и ремонт сантехнического оборудования, отопления и вентиляции. Проводятся работы по ревизии подвижного состава К работе в осенне-зимний период подготовлено 44,41 км контактной сети. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи