АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Славгород. Виктор Кинцель: мы закладываем совершенно новый принцип работы Собрания депутатов

22.09.2015
В администрации Славгорода депутаты собрались на свое первое заседание. Напомним, в городское Собрание депутатов шестого созыва избран 21 депутат. 13 сентября 2015 года принять участие в голосовании могли около 33 тыс. избирателей муниципалитета. Досрочно проголосовали 6% избирателей. В единый день голосования явка составила 25,8 % . 
На повестке дня было десять вопросов, в числе которых – об избрании заместителя председателя ГСД. Из числа депутатов была создана счётная комиссия, которая провела тайное голосование и огласила результаты: единогласно присутствующие на заседании депутаты отдали свой голос в пользу Ольги Кисель. После этого депутаты утвердили Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Славгород.
На сегодняшнем заседании также принят Устав муниципального образования. В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» порядок избрания главы муниципального образования определяется уставом муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
Законом Алтайского края установлено, что глава муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.
Виктор Кинцель поздравил с избранием новый состав представительного органа власти и отметил: «Мы закладываем совершенно новый принцип работы. Я не сомневаюсь, что новое Собрание депутатов четко организует работу комиссий, а на сессиях будут отрабатываться конкретные решения, и тогда работа нашего собрания примет новый формат, где будут соблюдаться регламент и дисциплина».

Источник: slavgorod.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи