АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. В столице Алтайского края завершают реализацию программы по переселению из аварийного жилья

16.09.2015
По адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы в Барнауле переселят более 2 тыс. жителей. По программе новое жилье уже получили 1 тыс. 79 человек, до конца года еще столько же человек станут новоселами в многоквартирных домах на ул. Ускова, 16, 18, 22 и 23, ул. Взлетной, 50, Солнечной Поляне 99 и 99б.
Около 240 человек улучшили свои жилищные условия 14 сентября. 87 квартир для семей из аварийных домов администрация города приобрела в многоквартирном доме по ул. Ускова, 22. «Мы пригласили семьи на жеребьевку, то есть жители города сами выбирают себе этаж и номер квартиры. Как показывает практика, такая форма получения жилья устраивает барнаульцев. Раньше, когда мы сами раздавали квартиры, кого-то мог не устроить этаж, теперь все в их в руках», - говорит заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Владимир Сбитнев.
Многоквартирный дом построили в районе Барнаула с развитой транспортной инфраструктурой. Рядом школа, детский сад и магазины. Квартиры сдают с полной внутренней отделкой, в каждой из них есть электроплита и необходимая сантехника.
Программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Алтайском крае реализуют в соответствии с графиком. За пять лет в регионе переселят 11 тыс. 130 человек. Сейчас переселение жителей края из аварийного жилья выполнено на 30%.
«В Барнауле завершается реализация краевой программы. Все дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года, расселят в этом году. Переселение продолжится в Алейске, Бийске, Камне-на-Оби, Рубцовске и в нескольких районах», - отмечает начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Главстроя Алтайского края Андрей Голубцов.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна


Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи