АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Сотрудники образовательных учреждений могут получить помощь в аренде и приобретении жилья

16.09.2015
Данные меры социальной поддержки работников муниципальных образовательных учреждений города реализуются в рамках городской подпрограммы «Улучшение жилищных условий работников социально значимых муниципальных организаций на 2015-2025 годы» и муниципальной программы «Доступное и комфортное жильё на 2015-2025 годы», утверждённой постановлением администрации Томска от 19.09.2014 №944.
Согласно условиям программы, сотрудники томских школ и детских садов могут получать ежемесячное возмещение расходов, связанных с наймом жилого помещения на протяжении десяти лет. Ежемесячное возмещение части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, заключенным на цели долевого участия в строительстве жилых помещений, производится в течение трех лет.
В числе основных условий, необходимых для участия работников муниципальных образовательных учреждений в программе, – возраст до 35 лет, гражданство Российской Федерации, регистрация по месту жительства и наличие трудового стажа в Томске не менее шести месяцев.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи