АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов встретился с мэром китайского города-побратима Цзямусы

16.09.2015
В Комсомольск-на-Амуре с официальным визитом и бизнес-миссией прибыла делегация Народного правительства и деловых кругов города-побратима Цзямусы. Официальная часть визита началась в администрации города, где прошла встреча главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова и мэра г. Цзямусы Линь Куаньхая.
Глава города Юности поблагодарил своего китайского коллегу за радушный приём Комсомольской делегации в Цзямусах в июле этого года. Андрей Климов выразил уверенность, что ответный визит послужит дальнейшему укреплению дружественных связей между Комсомольском-на-Амуре и Цзямусами, которым насчитывается уже более 20 лет. Градоначальник рассказал гостям из Китая о создании в Комсомольске территории опережающего социально-экономического развития, и пригласил деловые круги города-побратима принять участие в развитии ТОСЭР, инвестировать в этот проект свои средства, развивать на площадке ТОСЭР тесное сотрудничество с предпринимателями Комсомольска-на-Амуре. 
Мэр Цзямусов Линь Куаньхай поблагодарил главу Комсомольска за тёплый приём. Он также высказал уверенность, что развитие отношений между нашими странами на высоком правительственном уровне, должно обязательно отразиться на укреплении сотрудничества между местными властями.
Оба мэра подчёркнули, что отношения между городами должны более продуктивно отражаться в экономической сфере. Необходимы конкретные совместные проекты между бизнесменами и предприятиями города, и здесь хорошей платформой может стать ТОСЭР.
Развивая эту тему, Андрей Климов сообщил членам китайской делегации, что готов к работе сайт, на котором любой желающий на русском, английском, китайском языках сможет ознакомиться с бизнесом Комсомольска-на-Амуре, узнать о производимой им продукции, товарах и услугах, получить контакты предприятий. Здесь же размещена подробная информация о ТОСЭР «Комсомольск».
После официального визита представители Народного правительства города Цзямусы возложили цветы к Вечному огню на Мемориале комсомольчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, наблюдали за сменой Почётного караула, стали очевидцами церемонии развёртывания флага, совершили прогулку по набережной реки Амур, ознакомились с экспозицией краеведческого музея. Затем они отправились на ЗАО «ГСС», чтобы познакомиться с процессом сборки самолётов «Сухой Супер Джет 100». 
Сегодня гости ещё побывают в Экспоцентре авиационного завода и спорткомплексе «Орлан».
А завтра делегация из Цзямусов посетит Амурский гуманитарно-педагогический университет, где ознакомится с его работой и где пройдут деловые переговоры российских и китайских бизнесменов. А пока в университете будет проходить бизнес-миссия, члены народного правительства китайского города побратима Комсомольска ознакомятся с работой рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Басантур», и тепличного комбината ООО «Агро-Восток».

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи