АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе растет число спортивных объектов

07.09.2015
Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска продолжает масштабную работу по ремонту и обустройству детских спортивных площадок, хоккейных коробок, малых архитектурных форм и установке тренажерных комплексов.
Эта работа носит постоянный всесезонный характер. Так, в 2015 году автономным учреждением «Спортсервис» выполнен ремонт ограждений и спортивного оборудования 18 плоскостных спортивных сооружений. До конца текущего года на территории города запланировано обустройство еще более 50 спортивных площадок и хоккейных коробок. Эти спортивные сооружения будут отремонтированы на средства, предусмотренные в рамках муниципального задания, по наказам депутатов Омского городского Совета и финансирования на реализацию общественно полезных проектов.
Как отмечают в профильном департаменте, всегда востребованы и пользуются большой популярностью уличные тренажерные комплексы. В настоящее время омичи могут самостоятельно заниматься на тренажерах, которые установлены на набережной Иртыша. В 2015 году сооружено 4 комплекса: на Иртышской набережной напротив дома № 44, на пересечении Иртышской набережной и улицы Циолковского, напротив дома по улице Съездовской, 1, на территории КСК «Зеленый остров».
«В этом году на территории нашего города началась реализация благотворительного проекта «Поколение Спортмастер», в рамках которого появились 10 комплектов спортивно-развивающего оборудования для подготовки к сдаче норм ГТО, — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — В срок до 1 октября 2015 года совместно с социальным партнером администрации Омска ОАО «Гапромнефть-ОНПЗ» в рамках реализации программы «Газпром-детям» планируется построить 6 современных хоккейных площадок с пластиковыми бортами и искусственным покрытием «Мастерфайбр» и 6 современных мини-стадионов, включающих футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическую дорожку».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи