АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Школа начинающих предпринимателей заработала в муниципалитете

07.09.2015
В Артемовском городском округе состоялось торжественное открытие инновационного бизнес-инкубатора на базе артемовского филиала ВГУЭС. На церемонии открытия глава Артема Владимир Новиков отметил, что округу необходимы новые эффективные и перспективные виды бизнеса. «Очень важно вовремя оказать поддержку и направить по правильному пути начинающих предпринимателей. И открытие бизнес инкубатора – это правильное и своевременное решение руководства учебного заведения» - подчеркнул Владимир Новиков. Начальник управления потребительского рынка Александра Пак, обращаясь к директору артемовского филиала ВГУЭС Альбине Власенко, предложила создать на базе бизнес-инкубатора площадки по обмену опыта среди предпринимательской среды округа.
После торжественного разрезания ленты руководитель бизнес–инкубатора Валентина Смирнова провела экскурсию для всех присутствующих. Артемовский бизнес-инкубатор будет работать в тесной связи с главным инкубатором во Владивостоке, который успешно действует уже несколько лет. Начать свой бизнес с нуля, получить консультации специалистов, пообщаться с единомышленниками и интересными людьми - все это теперь можно сделать в одном месте. Здесь есть рабочие офисы и зал заседания, фотостудия и мини-типография, оборудование для онлайн конференций и офис для оказания почто-секретарских услуг. Удобно проводить переговоры, семинары, выставки, конкурсы и мастер-классы. В перспективе в стенах инкубатора будут проходить семинары лучших предпринимателей Артема.
Инновационный бизнес-инкубатор действует как структурное подразделение филиала ВГУЭС и станет стартовой ифрастуктурно-консультационной площадкой для студенческого (молодежного) предпринимательства в нашем регионе и городе. Сюда могут прийти молодые люди, обладающие идеями, желанием открыть собственное дело и самое главное упорством проявить свои предпринимательские инициативы и воплотить их в жизнь.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи