АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Городская ПДК продолжает борьбу с неформальной занятостью

11.09.2015
В администрации Томска прошло очередное заседание постоянно-действующей комиссии по пополнению доходной части городского бюджета под руководством заместителя мэра Томска по экономическому развитию и инновациям Елены Лазичевой, на котором была рассмотрена деятельность 10 организаций-нулевиков.
На заседании комиссии пришли представители трех компаний. Представитель торговой компании пояснил, что предприятие в течение 1,5 лет не вело никакой деятельности. С сентября организация возобновляет свою деятельность и планирует трудоустроить до пяти человек. Руководитель компании по эксплуатации котельных объяснил, что предприятие возобновило свою деятельность и имеет уже официально трудоустроенных сотрудников. До конца года планируется привлечь еще несколько человек для работы. Еще одна компания заявила о намерении ликвидироваться. 
«Приятно, что наша совместная работа имеет положительные результаты. С начала года, благодаря проведению масштабной информационно-разъяснительной кампании для работодателей и работающих, открытию бесплатной телефонной «горячей линии» для населения, применению различных форм выявления неформальной занятости, около 2500 работников выведены «из тени», с ними заключены трудовые договоры», - отметила заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева.  

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи