АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Одаренной молодежи вручат 90 стипендий от администрации города

14.09.2015
По итогам заседания конкурсной комиссии администрация Томска определила получателей именных стипендий администрации Томска для талантливой и одаренной молодежи в 2015 – 2016 гг. 
Стипендия ежегодно выплачивается молодым томичам, показавшим отличные результаты в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально значимой деятельности, а также в области культуры и искусств. Получателями стипендии могут стать молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие на территории Томска.
Именные стипендии будут зачисляться на счета получателей в течение девяти месяцев, с сентября 2015 по май 2016 года. Размер стипендий составит от 500 до трех тысяч рублей. 90 стипендий распределили по восьми номинациям. 
В номинации «Лучший по профессии» будет выплачиваться пять стипендий учащимся ссузов Томска, имеющим отличные успехи в обучении.
Двадцать стипендий будут назначены спортсменам. Десять из них получат спортсмены в возрасте 14-18 лет в рамках номинации «Олимпийская надежда». И в номинации «Спортивная элита» будут награждены десять спортсменов в возрасте от 18 до 30 лет.
40 стипендий предназначены для томских школьников, имеющих отличную успеваемость. В номинации «Умники и умницы» 20 учащихся 8-9 классов школ города получат стипендии. Еще 20 стипендий ежемесячно получат учащиеся 10-11 классов в номинации «Отличник года».
В номинации «Юные таланты города Томска» 16 стипендий установлены для молодых людей в возрасте от 10 до 18 лет, обучающихся в организациях 
дополнительного образования художественно-эстетической направленности.
В номинации «Молодежный лидер» назначаются три стипендии для молодых людей от 16 до 25 лет, реализовавших собственные проекты.
Шестеро томичей будут вознаграждены ежемесячной стипендией за инновационные изобретения и разработки в рамках номинации «Молодые инноваторы». 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи