АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петропавловск-Камчатский. Краевой центр отметил 275-летие

14.09.2015
Торжественные мероприятия по случаю юбилея Петропавловска-Камчатского состоялись 12 сентября. Официальная часть мероприятий – церемония открытия стелы «Город воинской славы» стала самым важным событием празднования. Затем свои выступления всем присутствующим подарили артисты творческих хореографических коллективов. Глава администрации Дмитрий Зайцев также поздравил горожан с 275-летием столицы.
«Сегодня Петропавловск переживает второе рождение – это истинный современный центр края, в котором сосредоточен экономический, социальный и культурный потенциал всего региона. И я благодарю всех жителей славного города за вклад в его становление и развитие – именно вашим трудом укрепляется его экономика, с каждым годом он становится красивее и современнее… Уверен, что наш город ждёт достойное будущее, потому что в нём живут прекрасные люди, целеустремлённые и трудолюбивые, заинтересованные в дальнейшем развитии и процветании Петропавловска», - сказал в своем обращении к горожанам Дмитрий Зайцев. 
Однако, погода все же внесла существенные коррективы в празднование Дня города. К вечеру в Петропавловске разыгралась настоящая стихия, поэтому концерт с участием приглашенных звезд российской эстрады пришлось отменить. Фейерверк решено перенести на 17 октября – официальный день рождения города. В этот день в Петропавловске также пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилею любимого города – чествование Почетных граждан, возложение цветов к памятнику основателя города – Витусу Берингу и др. Фоторепортаж опубликован на официальном сайте администрации ПКГО.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи