АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Усть-Илимск. Победу на выборах мэра города одержал единоросс Вакиль Тулубаев

14.09.2015
В Усть-Илимске на выборах мэра города, прошедших накануне, 13 сентября, одержал победу пенсионер Вакиль Тулубаев от «Единой России», набрав 44,03%. Как сообщается на сайте Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации, на втором месте самовыдвиженец, военнослужащий УФСБ России по Иркутской области Сергей Зацепин, который получил 33,12%.
«За Вакиля Тулубаева проголосовало 11 тыс. 760 избирателей, а за Сергея Зацепина – 8 тыс. 845 человек, - сообщается на сайте ЦИК РФ. – Кроме того, на пост мэра Усть-Улимска были зарегистрированы самовыдвиженец, директор филиала № 14 Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Александр Хворостинин, который набрал 10,63% и пенсионер Евгений Матвеев от КПРФ – 3,44%».
Как сообщается на сайте ЦИК РФ, также выдвигались на пост мэра начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Александр Елисеев от партии «Патриоты России», который набрал 2,67%, пенсионер МВД Александр Ситников от «Справедливой России» - 2,21% и начальник отдела Муниципального учреждения «Администрация города Тулуна» Мария Белезова от «Умной России» - 0,78%.
Кандидатами на должность мэра было зарегистрировано семь человек, четверым претендентам на этот пост в регистрации было отказано.
24 апреля этого года — незадолго до истечения срока полномочий мэра — в Усть-Илимске был задержан предыдущий градоначальник Владимир Ташкинов. В настоящее время он находится под арестом. Он обвиняется в получении взятки в размере шести миллионов рублей.

Источник: «Новости МК Байкал»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи