АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сибирский ФО. Алтайские депутаты предложили новосибирцам и томичам вместе перейти в другой часовой пояс

12.08.2015
Председатель заксобрания Алтайского края Иван Лоор обратился к своим коллегам в Новосибирске, Томске и Горном Алтае с предложением обсудить возможность перехода регионов в шестую часовую зону (Мск+4). Сейчас алтайские депутаты готовят обращение в Госдуму.
В письме Лоора, как сообщает его пресс-служба, отмечается, что в алтайское заксобрание поступает масса обращений по поводу необходимости перейти в другой часовой пояс. Депутаты предполагают, что аналогичные просьбы получают от жителей и парламентари соседних регионов.
«В то же время мы понимаем, что переход в иной часовой пояс целесообразен совместно с субъектами Российской Федерации, входящими в пятую часовую зону, в виду их взаимодействия, экономических и транспортных связей, единой энергосистемы», — говорится в письме.
В настоящее время заксобрание Алтайского края занимается подготовкой законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в федеральный закон об исчислении времени. По итогам обсуждения возможна подготовка консолидированной законодательной инициативы совместно с регионами, входящими в пятую часовую зону, считают депутаты.

Источник: ТАЙГА.info

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи