АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Томичи смогут узнать кадастровую стоимость объектов через Интернет

11.08.2015
На официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии заработал сервис, где любой желающий может получить информацию о кадастровой стоимости несколькими способами.
Первый способ - c помощью сервиса «Получение сведений из ГКН». На главной странице сайта Россреестра нужно перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам» и выбрать сервис «Получение сведений из ГКН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Убедившись, что заявка принята, можно заполнить ее номер и по нему отслеживать статус заявки. Сведения из ГКН будут предоставлены не позднее пяти рабочих дней с момента приема документов.
Второй способ получения информации – это работа с сервисом «Публичная кадастровая карта», которая содержит сведения ГКН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.
Третий способ получения информации - с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.
Кроме того, сведения из ГКН можно получить через почтовое отправление и при личном обращении в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет. Для получения сведений при личном обращении, необходимо прийти в любой из пунктов приема-выдачи документов с предъявлением документа, удостоверяющего личность.
Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи