АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. В муниципалитете поддерживают общественные организации, работающие с инвалидами

27.07.2015
В областном центре 6 общественных организаций, осуществляющих социальную поддержку и защиту инвалидов, получили финансовую помощь на развитие уставной деятельности.
Финансовое содействие общественным организациям оказывается в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». На получение данной муниципальной услуги имеют право местные общественные организации, осуществляющие социальную поддержку и защиту инвалидов на территории городского округа.
- Наша главная задача - сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья максимально комфортной, а общественные организации, непосредственно работающие с людьми, знают обо всех заботах и проблемах инвалидов. Поэтому такая мера поддержки оправданна и необходима, она позволяет увеличить эффективность их деятельности, - подчеркивает мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
С начала текущего года финансовую поддержку получили луговское и южно-сахалинское отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», клуб «Твой мир», организация «Эдельвейс», южно-сахалинское отделение Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых и городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Размер финансовой поддержки в 2015 году для каждой организации составил 50 тысяч рублей. Данная выплата осуществляется в соответствии с административным регламентом «Оказание финансовой поддержки на развитие уставной деятельности местных общественных организаций, осуществляющих социальную поддержку и защиту инвалидов, и материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 22.08.2014 № 1557-па.
Для получения поддержки общественным организациям необходимо было представить пакет документов, среди которых устав организации, смета расходов на текущий год и справка из налогового органа, подтверждающая статус и регистрацию общественной организации.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи