АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Развитие массового спорта – один из приоритетов в работе Думы

27.07.2015
Праздник по случаю открытия детской спортивно-игровой площадки, построенной по проекту городской Думы «От томского двора – до олимпийского пьедестала», прошел в одном из дворов Томска.
Эта площадка – уже седьмая дворовая, построенная по думскому проекту на территории Мичуринского округа. Как рассказал депутат Сергей Панов, первоначально многофункциональные спортплощадки круглогодичного использования появлялись возле учебных заведений. Однако к парламентариям постоянно поступали просьбы от жителей строить детские и спортивно-игровые площадки во дворах многоквартирных жилых домов. Сейчас в Томске на разных округах их уже девять.
- У нас был вопрос, за чей счет содержать дворовые площадки – кто-то же должен следить за сохранностью горок и качелей, платить за освещение. Один из вариантов – передача площадок на баланс районных администраций с выделением из городского бюджета средств на их содержание, - поясняет С.Панов.
В нынешнем году на содержание площадок, построенных ранее по проекту Думы, из городской казны выделено более 6 млн рублей.


Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи