АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. В муниципалитете вводят плату за доступ к публичному городскому Wi-Fi

17.07.2015
Компания «Интертакс», один из операторов проекта «Городской Wi-Fi» в Красноярске, в ближайшее время введет оплату за доступ к Интернету через точки публичного Wi-Fi. За выход в сеть в публичных точках придется заплатить 10 рублей в месяц, сообщают местные СМИ.
В «Интертаксе», обслуживающем 260 таких точек по городу, пояснили, что плату вводят из-за прошлогоднего постановления правительства РФ об обязательной регистрации пользователей публичных сетей. Без предоставления документов (например, паспорта) разрешены два способа идентификации: через портал госуслуг либо через номер мобильного телефона, на который направляется сообщение с паролем для подтверждения введенных данных.
Пользователи городского Wi-Fi, предоставленного «Интертаксом», должны отправить SMS-сообщение с условным кодом. После этого абоненту придет пароль доступа к Сети, действующий 30 дней.
Другие участники проекта «Городской Wi-Fi» пока вводить плату за публичный доступ в Сеть не намерены. К примеру, в компаниях «Ростелеком» и Right Side (Telecoma) заявили, что все продолжит работать в обычном режиме.

Источник: http://d-russia.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи