АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Совет Почетных граждан подвел итоги работы за предыдущий год

16.07.2015
В начале заседания председатель Совета Почетных граждан Евгения Григорьевна Ибрагимова рассказала об итогах работы. В прошлом году Почетные граждане города Артема приняли участие в депутатских слушаниях и заседаниях Думы АГО, провели встречи с общественными организациями, школьниками, студентами. Ни одно городское мероприятие не обошлось без их участия.
Почетные жители объединились в Совет только в мае прошлого года, но уже провели огромную общественную работу. Члены Совета входят в состав различных комиссий, созданных при администрации АГО, например, Фонда социальной поддержки населения и экономического развития, комиссий Думы, комиссии по принятию школ к новому учебному году, комиссии по организации и проведению благотворительных акций.
На одном из первых заседаний возник вопрос о медицинском обслуживании на территории округа. Тут же назначили ответственных, которые должны были изучить положение дел в поликлиниках, городских больницах, в том числе в детской, и в скорой помощи. На протяжении двух месяцев Татьяна Антоновна Земскова, Раиса Петровна Ревякина, Людмила Федоровна Качура беседовали с главными врачами медицинских учреждений, с пациентами, выслушивали жалобы. Совет принял к сведению объяснения руководства медучреждений и для решения определенных вопросов обратился в вышестоящие организации городского и краевого значения.
В марте-апреле этого года Почетные граждане приняли активное участие в подготовке и проведении празднования 70-летия Победы. Раиса Петровна Ревякина и Тамара Николаевна Примачева посетили на дому 20 участников ВОВ и тружеников тыла, вручили им подарки и поздравления. Кроме того, все члены Совета участвовали во всех встречах, провели большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, присутствовали на торжественных линейках, конкурсах.
Наметил Совет планы на дальнейшее время. Это участие в подготовке праздничных мероприятий ко Дню города и Дню шахтера, дню окончания Второй мировой войны, члены Совета традиционно выступят на линейках, посвященных Дню знаний. Большую работу предстоит провести ко Дню пожилых людей и Дню народного единства.
О планах на предстоящие праздники рассказал заместитель главы администрации Владимир Ткачук. Он остановил внимание на том, что в настоящее время проводится опрос населения, в каком формате провести День города. И здесь мнения горожан разделились. Некоторые желают видеть этот праздник традиционным, с шествием и речами с трибуны, другие же хотят, чтобы этот день прошел в Артеме по иному.
Не обошлось в этот день и без теплых слов. Члены Совета поздравили Галину Григорьевну Федураеву, Героя Социалистического труда, которая награждена орденом Ленина, мастера животноводства с днем рождения и пожелали ей крепкого здоровья, счастья родным и близким. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи