АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Челябинская область. Муниципалитеты получили дополнительные средства на газификацию

15.07.2015
Муниципальные образования Челябинской области получили дополнительно 600 миллионов рублей на газификацию. В целом на это направление в текущем году будет направлено 850 миллионов рублей из бюджета региона. что превышает прошлогодние показатели. «Это направление необходимо развивать, так как после проведения газа сразу меняется в лучшую сторону качество жизни на селе», - считает губернатор Борис Дубровский.
В ходе праймериз было сформировано ряд инициатив, которые требует решения на областном уровне и финансирования из регионального бюджета. По словам Владимира Мякуша, самый актуальный вопрос, который звучал практически на всех площадках, - газификация. Вторая тема - это повышение заработной платы. С этими предложениями фракция единороссов обратилась к губернатору. Глава региона поддержал инициативы.
Как мнению Бориса Дубровского, направление по газификации территорий необходимо развивать. «После проведения газа сразу меняется в лучшую сторону качество жизни людей», - считает губернатор.
Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету. Средства уже поступили в города и районы.
Дополнительные средства получили Златоустовский, Миасский, Троицкий городские округа, Ашинский, Карталинский, Нагайбакский, Пластовский, Саткинский, Уйский и Чебаркульский муниципальные районы. О поселках и улицах этих муниципалитетах, куда придет газ, можно узнать на сайте губернатора.

Источник: http://uralpress.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи