АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Брянская область. Муниципальное сообщество Брянщины возлагает большие надежды на ОКМО

15.07.2015
Проблемы местного самоуправления были в центре обсуждения на встрече Президента ОКМО, председателя Комитета Госдумы Виктора Кидяева с делегацией из Брянской области.
В состав делегации вошли заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, глава города Брянска Александр Хлиманков, председатель правления СМО Брянской области, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, главы городских и сельских поселений. В ходе встречи обсудили вопросы водоснабжения территорий, а также проблему штрафов и проверок городских администраций. Есть случаи, когда их привлекают к административной ответственности как юридическое лицо, хотя это недопустимо. «В исполнительных органах власти скоро будут административные рецидивисты, - сказал Лавокин. – Мы получаемся заложниками этой системы». В законодательство будут внесены изменения, исключающие возможность возникновения таких ситуаций. Уже разрабатываются поправки в КоАП и в закон о прокуратуре. Участники встречи подчеркнули, что прокурор должен защищать закон и граждан, а не быть их оппонентом.
«Муниципальное сообщество Брянщины возлагает на вас большие надежды в развитии местного самоуправления», - сказал Сергей Лавокин, обращаясь к Виктору Кидяеву. «Руководству страны надо показать реальную картину жизни на местах, - сказал президент ОКМО. – У Конгресса есть возможности, чтобы решить муниципальные проблемы. Хотелось бы, чтобы местное самоуправление работало не в смете, а в бюджете. Надо проводить паспортизацию, чтобы делать бюджет не сверху вниз, а снизу доверху». 

Источник: окмо.рф


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи