АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Дудинка. Дудинцев познакомили с новыми проектами

14.07.2015
В центральной библиотеке Дудинской ЦБС состоялась презентация проектов генерального плана, правил землепользования и застройки муниципального образования «город Дудинка». Эти статусные документы дадут возможность городской Администрации, как органу местного самоуправления, исполнять предписанные законодательством полномочия в области градостроительства.
Генеральный план описывает территорию муниципального образования, размером в более чем 22 миллиона гектаров, за границами расположенных в нём населённых пунктов. В документе дана оценка административно-территориального устройства МО, его природно-климатических условий, ландшафта, гидрологических особенностей, социально-экономического развития и других характеризующих территорию показателей.
Правила землепользования и застройки — это документ, который диктует порядок эксплуатации и застройки земельных участков, составленный в соответствии с зонированием, то есть делением территории на зоны и установлением на них единого для всех градостроительного регламента. Они разрабатываются в целях создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, для её планировки, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.
Информацию и демонстрационные материалы по теме презентации собравшимся представили сотрудники отдела архитектуры и градостроительства городской Администрации. Обсуждение проектов продолжится 15 июля во время публичных слушаний, которые пройдут при участии специалистов профильных отделов администрации Таймырского муниципального района и депутатов городского Совета.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи