АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе растет число народных дружинников

10.07.2015
В Кировском округе к охране общественного порядка приступили народные дружинники. Совместно с сотрудниками полиции дружинники начали совместную работу по поддержанию правопорядка в жилом секторе Левобережья.
Накануне в ходе совместного патрулирования дружинниками выявлен ряд административных правонарушений, связанных с распитием алкогольной продукции и появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения.
На омичей, допустивших правонарушения, сотрудниками полиции были составлены соответствующие протоколы, и теперь нарушители должны заплатить в казну от 500 до 1500 руб.
«В настоящее время набор граждан, желающих вступить в народную дружину, продолжается. — Отметил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Звонов. — Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи