АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Томичи могут зарегистрировать свою недвижимость через Интернет

09.07.2015
С 1 июня 2015 года жители Томской области могут подать документы для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.
В электронном виде также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде. 
В рамках реализации «дорожной карты» Росреестр выполняет комплекс мероприятий по развитию электронных сервисов. Например, с 1 июня заявителям также предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН. 
Для того, чтобы подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде, необходимо с главной страницы портала Росреестра ( https://rosreestr.ru/ ) перейти в один из разделов: «Физическим лицам» / «Юридическим лицам» / «Специалистам». Затем необходимо выбрать вкладку «Зарегистрировать права на недвижимость» и «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи