АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. На заседании экспертной группы по мониторингу внедрения муниципальных практик в рамках пилотного проекта АСИ в городе были подведены итоги деятельности администрации города

06.07.2015
На заседании экспертной группы по мониторингу внедрения муниципальных практик в рамках пилотного проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) в городе Братске были подведены итоги деятельности администрации города Братска по решению задач, поставленных АСИ.
Во время заседания были рассмотрены восемь пунктов дорожной карты по реализации лучших муниципальных практик. В частности, практики ежегодного инвестиционного послании мэра города Братска, участия города в проектах муниципально-частного партнерства, наличия доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов, и другие. 
Заведующий инвестиционно-аналитическим отделом комитета экономического развития администрации города Братска Александр Яковлев рассказал присутствующим о создании инвестиционной карты города Братска, обеспечивающей доступность документов, определяющих требования к размещению объектов инфраструктуры и объектов, создаваемых в рамках реализации инвестиционных проектов. 
Экспертная группа пришла к мнению, что данная практика является уникальной не только для города Братска, но и для других муниципалитетов. Было также принято решение рекомендовать администрации города разместить на инвестиционной карте космическую съемкой территории для лучшего определения рельефа и характера местности. 
Запустить в эксплуатацию карту планируется не позднее 1 сентября этого года. 
Рассмотренные на заседании практики были признаны внедренными полностью. 
Подводя итоги деятельности администрации по внедрению задач Агентства стратегических инициатив, руководитель экспертной группы, депутат Думы города Братска Алексей Сапожников, сообщил, что на следующем заседании экспертной группы, которое состоится в начале августа, будет рассмотрено еще две муниципальных практик. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи