АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Томичи могут заняться спортом под руководством дворового инструктора

06.07.2015
Всего в организации спортивных мероприятий в районах города задействован 81 инструктор.
В Томске продолжается работа инструкторов физической культуры по месту жительства. Курирует ее подведомственное учреждение администрации города Томска, МАУ «Центр социальных инициатив».
Всего в Томске работает 81 спортивный инструктор – в их числе тренеры ДЮШС и учителя физкультуры, а также обычные томичи, увлекающиеся спортом. Многие из них имеют звания мастеров спорта и кандидатов в мастера. Помимо тренировок по общей физической подготовке, инструктора проводят занятия по своим специализациям – футболу, баскетболу, волейболу, дартсу, бочче, настольному теннису, тайскому боксу, гимнастике, скандинавской ходьбе, легкой атлетике, плаванию, кудо, бадминтону, тай-бо, воркауту, стретчингу, лечебной физкультуре и шахматам.
Тренировки проводятся как на открытых площадках – на стадионах, спортплощадках и в парках, так и в спортивных и тренажерных залах. В Советском районе Томска занятия организованы в спортивном центре по месту жительства «Сибиряк». Этот центр по адресу улица Сибирская, 64/1, начал свою работу в ноябре 2014 года. До конца 2015 года планируется открыть еще два таких центра – по ул. Смирнова, 30, и ул. Калужской, 17/2.
Спортинвентарь для тренировок предоставляют инструкторы. Занятия открыты и бесплатны для всех желающих.
«Развитие массового спорта – один из важнейших приоритетов в работе с населением, и особенно с молодежью, - отметила заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко. – В последнее время мы замечаем, что все больше ребят интересуется здоровым образом жизни и желает заниматься различными видами спорта, не отходя далеко от своего дома – во дворах, на спортивных площадках, у школ. Спортивные инструкторы по месту жительства позволяют эту потребность удовлетворить. В летнее время, когда большое количество школьников остается в городе, а не отправляется в загородные лагеря и санатории, эта работа особенно важна».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи