АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Дмитрий Бердников: решить можно любой вопрос, нужно только приложить усилия

03.07.2015
Выездное совещание с главами городских комитетов провел сегодня мэр города Иркутска Дмитрий Бердников в Правобережном округе на территории избирательного округа депутата Думы города Иркутска Сергея Юдина (№19, Правобережный округ).
В первую очередь участники встречи побывали во дворе дома по улице Красного Восстания. Местные жители пожаловались на общее состояние дома, плохую канализацию, старую детскую площадку и разбитые проезды.
Мэр города дал поручение комитету городского обустройства привести в порядок сети в доме и рассмотреть проект комплексного благоустройства двора в 2016 году. Кроме того, до конца недели во дворе будут ликвидированы две большие ямы.
Следующий объект – двор по улице Софьи Перовской. Жители много лет просили отремонтировать дорогу во дворе.
«Мы не могли достучаться до власти, - рассказал местный житель Дмитрий Чемезов. - Но сейчас я вижу, что происходят реальные изменения. Буквально несколько дней назад по нашему обращению во дворе провели отсыпку, у нас здесь грязь была по колено, даже в сухую погоду. А сейчас эта проблема полностью решена!».
Специалисты МУП «Иркутскавтодор» провели отсыпку проезда бетонной крошкой.
«Дворы такого вида не относятся ни к частному сектору, ни к дворам многоквартирных домов. Поэтому такие объекты мы не можем включить в программы благоустройства частного сектора или благоустройства внутриквартальных проездов. Но «Иркутскавтодор» предложил компромиссное решение. Такой способ сокращает финансовые затраты и сроки выполнения работ. Это говорит о том, что решить можно любой вопрос, нужно только приложить усилия», - сказал мэр. 
Остро нуждается в новой детской площадке и двор по улице Горького. Там почти все свободное пространство заняли металлические гаражи. Решить вопрос поручено комитетам по градостроительной политике и по управлению Правобережным округом. Для комплексного благоустройства двора будет привлечен частный инвестор.
Последний объект выездного совещания –здание по улице Тимирязева.
«Этот дом был построен с нарушением градостроительных норм, а въезд в подземное парковочное помещение вообще организован на муниципальной земле, - рассказывает депутат городской Думы Сергей Юдин. - Никаких согласований для подключения к сетям здесь нет, все сделано самовольно. В настоящее время по этому делу ведется разбирательство в суде. Мы надеемся, что нам удастся снести эту незаконную постройку».
Комментируя итоги совещания, Дмитрий Бердников, подчеркнул, что «для решения проблем необходима консолидация усилий самих иркутян и городских властей, только тогда мы сможем добиться реальных изменений в облике Иркутска».

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи