АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Шестой созыв депутатов Думы принял 170 решений c сентября 2014 года

01.07.2015
Шестой созыв депутатов городского парламента провел с сентября 2014 года 92 заседания. В том числе состоялось 12 заседаний Думы, депутатских слушаний - 9. Заседаний комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну прошло 10, комиссии по экономической политике и бюджету - 13, комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку - 11, комиссии по собственности и земельным отношениям - 9, комиссии по социальной политике - 10, комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту - 10, комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике - 8.
На депутатских слушаниях с сентября 2014 года по июнь 2015 года парламентарии обсудили 82 вопроса. На заседаниях Думы за этот же период было рассмотрено183 вопроса, по 170-ти из которых приняты решения. Темами обсуждений на депутатских слушаниях стали бюджет города Иркутска, меры по развитию общественного транспорта, установка, ремонт и оснащение детских площадок и др. Одной из главных тем стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Депутаты также уделили внимание вопросу возможности предоставления работникам здравоохранения субсидий на оплату первоначального взноса при приобретении жилых помещений и вопросу обеспечения работников здравоохранения общежитиями, контролю за незаконным строительством в Иркутске, капитальному ремонту жилого фонда, строительству школ в Ленинском районе Иркутска и на улице Багратиона, строительству Маратовской развязки, актуализации Генплана города Иркутска, корректировке границ земельных участков под школы и детские сады и многим другим.
Напомним, после 12-го заседания городского парламента, которое стало финалом политического сезона, председатель Думы Иркутска Ирина Ежова отметила, что депутаты и администрация Иркутска трудились в слаженном режиме, несмотря на определенные сложности со сменой руководства и реструктуризацией аппарата. Все мероприятия удалось провести, не замедляя темпа депутатской деятельности.
До сентября народные избранники ушли на депутатские каникулы.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи