АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты корректируют бюджет города

30.06.2015
Очередные корректировки бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов обсудили сегодня депутаты на заседании комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности.
Необходимость изменения главного финансового документа Томска обусловлена дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным трансфертам.
Более 84 млн рублей муниципалитет получил из региона в качестве субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Еще 5,3 млн рублей в качестве безвозмездных поступлений из областного бюджета пойдут на реализацию программы «Доступная среда», 10,7 млн – на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных садах.
Кроме того, своим решением депутаты согласовали изменения бюджета на 2016 год: 9,7 млн рублей будет предусмотрено на строительство и развитие городского кладбища в районе деревни Воронино. В бюджете 2017 года заложены средства в размере 151,45 млн рублей на капитальный ремонт школы № 36.
Окончательное решение по внесению изменений в бюджет будет принято 7 июля на собрании Думы города Томска.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи