АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петропавловск-Камчатский. Межведомственная комиссия по контролю в сфере пассажирских перевозок создана при администрации

25.06.2015
В её состав вошли представители Федеральной службы безопасности, отдела по надзору за обеспечением транспортной безопасности, Следственного Комитета РФ, сотрудников ГИБДД, Управления госавтодорнадзора и др. Как рассказал заместитель председателя Комитета городского хозяйства Сергей Шеременко, в полномочия данной комиссии входит целый ряд вопросов, решение которых позволит урегулировать сферу пассажирских перевозок в Петропавловске.
Первое заседание межведомственной комиссии состоялось в администрации Петропавловска в четверг, 25 июня. Члены комиссии формировали план выездных совещаний, направленных на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в сфере транспортного обслуживания населения на маршрутах Петропавловск-Камчатского городского округа, а также определяли комплекс мер по профилактике подобных нарушений.
В Комитете городского хозяйства добавили, что межведомственная комиссия является координационным органом, обеспечивающим согласованность работы ведомств, организаций, учреждений по контролю за осуществлением перевозок пассажирским транспортом на городских маршрутах.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи