АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комосомльск-на-Амуре. Ситуация на рынке труда остаётся стабильной

24.06.2015
Ситуация на рынке труда Комсомольска-на-Амуре, с учетом соотношения количества вакансий и количества зарегистрированных безработных остаётся стабильной.
По состоянию на 1 июня регистрируемый уровень безработицы составил 0,9 %. На 1 мая он был 1 %, а на начало года составлял 0,7 %. Количество официально зарегистрированных безработных – 1 338 человек (снижение к уровню прошлого месяца 105 чел.).
В течение мая численность ищущих работу граждан увеличилась на 9 % к уровню прошлого месяца. Общая численность безработных снизилась на 7,3 % к уровню прошлого месяца.
Количество вакансий, поданных от предприятий и организаций города, увеличилось на 1,8 %. Одному гражданину из числа безработных Центр занятости может предложить 3 вакансии, а одному гражданину, ищущему работу – 2 вакансии. Уровень трудоустройства среди ищущих работу граждан – 39,5 %; среди безработных граждан –35 %.
В рамках реализации мероприятий по содействию занятости населения, Центр занятости населения за счет средств краевого бюджета, осуществляет организацию общественных работ, организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также профессиональное обучение и организацию ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
Так, по данным на 1 июня численность участников общественных работ составила с начала года 80 человек. Временно трудоустроено 244 несовершеннолетних. По программе профессионального обучения приступили к обучению 279 человек.
За январь-май 2015 года проведено 40 ярмарок вакансий и Дней предприятий.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи