АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ненецкий АО. Работникам сельских советов необходимо постоянно повышать квалификацию – мнение

24.06.2015
Главам сельских муниципальных образований и работникам сельсоветов необходимо в современных условиях постоянно повышать квалификацию. Об этом nao24.ru заявил в среду, 24 июня, глава МО «Приморско-Куйский сельсовет» Виктор Таратин.
С 23-го по 25 июня в Нарьян-Маре проходит учебно-консультационный семинар с главами муниципальных образований НАО.
В программе семинара – вопросы развития местного самоуправления в регионе и выборное законодательство, жилищные отношения, документооборот и сохранность документов. Запланированы также встречи с депутатами Собрания депутатов НАО, руководителями департаментов окружной администрации.
Как отметил Виктор Таратин, семинары, подобные нынешнему, полезны для сельских руководителей.
В частности, по его словам, после перераспределения полномочий между органами власти НАО у глав администраций возникает немало проблемных вопросов, решение которых требуется незамедлительно и должно происходить в правовом поле с учетом последних изменений законов.
«Очень хорошо, что семинар проходит не по отвлеченным темам, а вопросы и темы к нему готовились заранее, с учетом мнения глав муниципалитетов, их нужд», - сказал Виктор Таратин.
Он также высказал идею проведения подобных семинаров для специалистов сельских советов.
«Как правило, там работают люди, не имеющие специального образования, и порой им не хватает знаний и опыта, - говорит Таратин. – К тому же после сокращения штатов у работников сельсоветов увеличился объем работы и расширился круг тем, за которые они отвечают. В этих условиях учебно-консультационные семинары были бы очень полезны».

Источник: http://nao24.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи