АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Промышленные предприятия получат финансовую поддержку из бюджета города

23.06.2015
По итогам конкурсов на предоставление субсидий в сфере инвестиционной и инновационной деятельности победителями признаны шесть предприятий. По решению комиссии им будут предоставлены субсидии из бюджета города на общую сумму 7, 5 млн рублей.
Из них 500 тыс. рублей будет предоставлено ОАО «Машиностроительный завод «Труд» для возмещения расходов по получению патента на новую технологию интенсивного таяния снега и новую продукцию – снегоплавильную установку.
ОАО «Новосибхимфарм» получит субсидию в размере 2 млн рублей для возмещения расходов, связанных с приобретением оборудования, необходимого для производства на основе современных материалов пластырей нового поколения с гипоаллергенным клеем и изготовления ампульной продукции.
Субсидия в сумме 1,1 млн рублей будет предоставлена АО СКТБ «Катализатор». Средства пойдут на возмещение расходов, связанных с приобретением технологического оборудования для развития производства катализаторов нового поколения.
ОАО «Электроагрегат» окажут поддержку в сумме 2 млн руб. для возмещения расходов, связанных с приобретением нового технологического оборудования для модернизации производства систем электроснабжения.
АО «Швабе – Оборона и Защита» получит субсидию в сумме 1,5 млн рублей на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования для производства оптического прицела с дискретной сменой увеличения.
Комиссией принято решение о предоставлении ООО «Котельное оборудование Теплодар» субсидии в размере 448 тыс. рублей. Эти средства возместят часть затрат предприятия на приобретение нового технологического оборудования для проведения модернизации и расширения основного производства.
Комиссию по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска возглавляет первый заместитель мэра города Новосибирска Виктор Игнатов. Конкурсы на предоставление субсидий проводятся департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска в рамках муниципальной поддержки организаций науки и промышленности.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи