АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Контроль капитального ремонта многоквартирных домов

23.06.2015
Начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Дзержинского района Евгений Денисов совместно с представителями управляющей и подрядной организаций проконтролировали ход капитального ремонта дома № 9 на ул. Республиканской.
По информации департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, в плане 2015 года – проведение ремонтных работ на 899 многоквартирных домах. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на весь комплекс работ проведены на 355 МКД, из них на 335 – определены подрядные организации, на 20 – конкурсы не состоялись, торги будут объявлены повторно.
Второй этап объявления конкурсов запланирован на 25 июня. На сегодняшний день подготовлены проекты конкурсных документаций. Следующий этап объявления торгов на оставшиеся многоквартирные дома запланирован после утверждения актуализированной программы капитального ремонта, с учетом переноса сроков выполнения работ, замены видов работ и исключения из списка домов с износом более 70 %.
На сегодняшний день на 269 многоквартирных домах идут строительно-монтажные работы, из них на 14 домах выполнено 80-90 %.
«В Дзержинском районе сейчас ведутся работы на 29 домах. Один из них и дом № 9 на улице Республиканской, – рассказал начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Дзержинского района Евгений Денисов. – В этом доме отремонтировали крышу, сейчас обновляют фасад. Подрядная организация должна завершить работы к середине июля».
Также специалисты обсудили проблему несвоевременной оплаты собственниками капитального ремонта многоквартирных домов. В среднем по Новосибирску собираемость взносов по капитальному ремонту за май составляет 76 %, что в сравнении с апрелем больше на 6 %. Такая динамика оплаты взносов прослеживается по всем районам. Стоит отметить, что самый высокий сбор зафиксирован в Советском и Калининском районах: 81 %, самый низкий – в Первомайском (67 %) и Октябрьском районах (65 %).

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи