АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Глава города Владимир Новиков озвучил пять первостепенных задач

18.06.2015
На прошедшем на этой неделе информационном часе с представителями местных и краевых СМИ Владимир Новиков откровенно отвечал на любые вопросы, подробно остановился на первоочередных задачах. Одной из них глава Артема обозначил принятие нового генерального плана. В первую очередь, чтобы перевести земли из категории лесного фонда в земли населённых пунктов. Это необходимо для того, чтобы выделять участки для семей с двумя детьми. «Вся проектная документация по этому вопросу находится в Москве», - сказал Владимир Новиков.
«Важный вопрос, которым мы сейчас занимаемся, это достройка нового детского сада, - заметил глава Артема. - Ждем распределения финансовых средств из краевого бюджета на текущий год, нашу долю софинансирования для его строительства мы уже предусмотрели». Отметим, что в настоящее время за счёт средств местного бюджета начато строительство дороги к данному социальному объекту.
Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья – не менее важная задача. В течение ближайшего месяца 59 семей въедут в новые дома. «Будем продолжать эту программу дальше, исполнение её рассчитано до 2017 года», - сказал Владимир Новиков.
Острой проблемой для города остаются дороги, на асфальтирование и ремонт которых финансирования не хватает. «Хотелось бы совместно с депутатами города и ЗАКСа убедить губернатора в том, что на сегодняшний день необходимо пересматривать бюджет комитета дорожного хозяйства в пользу оказания содействия в ремонте муниципальных дорог. Это проблема всех муниципалитетов», - заметил глава АГО. Хочется сказать, что в местном бюджете на дорожный фонд выделено 20 млн. рублей, но для города с населением в 115 тыс. человек это очень мало. «Это именно то направление, в котором следует усилить работу в ближайшие годы», - подчеркнул Владимир Новиков.
Планируется в этом году расширить количество мест в городе, где жители смогут заниматься спортом. Для этого на территории округа будут установлены еще три универсальные спортивные площадки: «В настоящее время порядка 35 процентов жителей нашего города вовлечены в спорт, хотелось бы достичь показателя в 50 процентов, на сегодняшний момент такие возможности есть».

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи