АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Расходы на содержание и ремонт дорог значительно увеличатся

18.06.2015
В рамках очередного информационного часа журналисты не обошли стороной и вопрос, который волнует без исключения почти всех горожан – состояние городских дорог. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что жалобы по качеству дорожного полотна поступают часто, потому что другие сферы деятельности и социальные вопросы мы смогли подтянуть отчасти за счет снижения объемов дорожного финансирования. «Необходимо уже со следующего года провести перераспределение бюджета в пользу строительства и ремонта дорог, закупки соответствующей техники. В этом году мы достроим детский сад, введем в строй три многофункциональные спортивные площадки и после увеличим статью расходов на ремонт дорог», - подчеркнул глава Артема.
В 2015 году более 25 млн. рублей израсходуют на ремонт автомобильных дорог. Напомним, что на сегодняшний день уже завершается капитальный ремонт улицы Дзержинского (от ул. Вокзальная до ул. Дзержинского, 5). Там же восстановлен и проблемный перекресток, приведены в порядок дорожное полотно и проложены водоотводные трубы. В перечень капремонта вошел и участок дороги по улице Уссурийская (от ул. Ульяновская до ул. Чапаева). Капитальный ремонт ожидает дорогу по улице Заречная (от перекрестка с ул. Фрунзе до улицы Счастливой), сейчас проводится аукцион среди организаций на право реконструкции дорожного полотна. Более того масштабный ремонт ждет мост через реку Озерные ключи по улице Вокзальной. Помимо этого на дорогах Артемовского городского округа уже начались работы по проведению ямочного ремонта. На эти цели муниципалитетом выделено более 8 млн. рублей. В список улиц, которые подвергнутся ремонту вошли: Достоевского (в последующем будет произведена отсыпка обочины), начаты работы на Интернациональной. В порядке очередности текущий ремонт ожидает улицы Луговая, 2-я Рабочая, Вокзальная, Ватутина и дорогу автобусного маршрута №6.
Дороги краевого значения также не останутся без внимания. На сегодня существуют претензии к обслуживающей организации «Примавтодор» в плане уборки и смета. Что касается строительства новых дорог, то все усилия департамента дорожного хозяйства Приморского края сейчас направлены на скорейшее завершение 2-й очереди дороги в обход Артема.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи