АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В администрации города презентовали сайт «Наш Томск»

18.06.2015
Он посвящен реализации одноименной программы, которая была презентована в конце прошлого года и стала стратегией развития города на ближайшие 5 лет.
Cайт расположен по адресу наш-томск.рф или nash-tomsk.ru. Также попасть на него можно через сайт муниципального образования «Город Томск», на главной странице которого размещен баннер программы «Наш Томск».
Напомним, программа предусматривает такие разделы, как создание районных и городских общественных пространств, ремонт фасадов, коммунальная и транспортная инфраструктура, озеленение, городской дизайн, деревянная архитектура, социальные объекты, развитие городских сообществ и улучшение имиджа Томска. Каждому из этих направлений посвящен отдельный раздел сайта.
Как отметил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто, сайт станет одним из инструментов реализации программы, виртуальной площадкой для общения с горожанами и профессионального обмена мнениями относительно перспектив развития города и планов администрации по обустройству той или иной территории.
Томичи смогут не только ознакомиться с планами администрации, но и высказать свое мнение по различным проектам. В каждом разделе сайта есть кнопка «добавить отзыв». Также здесь будут размещаться материалы и презентации, которые были представлены и обсуждались в рамках Совета по развитию общественных пространств при мэре Томска Иване Кляйне.
За каждым из разделов сайта закреплен сотрудник мэрии, который будет отвечать за современное обновление информации и анализ поступивших отзывов и обращений.
«Нам важна обратная связь с горожанами, - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – На сайте будут активно применяться различные опросы и голосования. Их результаты мы проанализируем, и будем учитывать при принятии решений. Это довольно действенный механизм. В ходе голосований томичи уже помогли нам определиться с перечнем улиц, которые будут отремонтированы в 2015 году, высказали свое мнение относительно тех улиц, которые в перспективе могут стать пешеходными зонами. Именно горожане выбрали название и время проведения еще одного общегородского праздника – Дня томича. Сейчас активно идет голосование за название сквера у Томских товаров», - прокомментировал задачи нового сайта мэр Томска Иван Кляйн.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи