АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. На Елизавет взбунтовались против разделения города

16.06.2015
Жители Чкаловского района Екатеринбурга поддержали административное единство города, проголосовав против реформы местного самоуправления. Собрание горожан прошло накануне в доме культуры «Елизаветинский».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, встречу инициировали сами горожане, которых обеспокоила перспектива разделения Екатеринбурга на несколько частей. Несколько сотен жителей Чкаловского района, депутаты и представители администрации обсудили последствия преобразований: возрастание нагрузки на местный бюджет, дополнительные расходы на чиновников и неопределенный функционал городской и районных властей.
На слушаниях по муниципальной реформе присутствовал депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер. Своими впечатлениями он поделился на свой страничке в Facebook. «Выступает пожилой человек. Говорит о том, что сторонники реформы говорят о приближении власти к людям. А по его мнению, чем власть ближе к нему, тем она ближе к его кошельку, и у него появляется жгучее желание спрятать его подальше», — пишет коммунист.
Итогом всех выступлений стала резолюция о сохранении существующей властной вертикали в уральской столице. Ее направят в Законодательное собрание Свердловской области, где могут запустить реформу, и губернатору Евгению Куйвашеву.
В конце прошлого года в ККТ«Космос» прошли многотысячные общественные слушания. Жители города подвергли сомнению аргументы адептов реформы МСУ и высказались за то, чтобы оставить все как есть. Тогда тоже была составлена резолюция, которую обещали передать в резиденцию. О судьбе этого документа ничего не известно.

Источник: http://ekburg.tv


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи