АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томская область. Томские муниципалитеты внедряют оценку регулирующего воздействия

16.06.2015
С 2016 года все томские муниципалитеты должны ввести в своей работе процедуру оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, в Томске институт ОРВ работает уже полгода, с мая пилотными территориями по его внедрению стали Асиновский, Колпашевский, Кривошеинский, Первомайский и Тегульдетский районы. С 2016 года институт ОРВ должен появиться во всех томских муниципалитетах.
«На местах этот механизм должен стать одним из наиболее эффективных каналов обратной связи с населением и бизнесом, повысить доверие к органам власти всех уровней», — отметил заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.
Институт ОРВ развивается в Томской области с 2013 года. В марте 2014-го губернатор Сергей Жвачкин подписал постановление «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Томской области». После этого все проекты нормативных правовых актов главы региона и администрации Томской области, затрагивающие вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, стали приниматься только после публичного обсуждения с бизнесом в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи