АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Пособие в помощь выпускникам детских домов разработали специалисты

09.06.2015
Пособие «Справочник выпускника-2015» подготовлено для ребят, выпускающихся из городских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году самостоятельную жизнь начнут 80 воспитанников детских домов.
Информационно-справочное пособие ежегодно разрабатывается в рамках реализации программы постинтернатного сопровождения выпускников учреждений для детей, оставшихся без родителей. Специалисты МКУ ГЦ «Семейный совет» – юристы, методисты, педагоги-психологи – собрали в справочнике все необходимые материалы, рекомендации и полезные советы, которые помогут ребятам во взрослой самостоятельной жизни. Так, в пособии представлена информация об учебных заведениях, работе службы занятости, социальных гарантиях, способах защиты личных, имущественных, жилищных и иных прав и законных интересов. Тираж сборника определяется с учетом количества выпускников.
С электронным вариантом справочника можно ознакомиться на портале департамента по социальной политике мэрии Новосибирска (http://social.novo-sibirsk.ru) и на сайте центра «Семейный совет» (http://www.sibchildren.ru/).

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи