АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. В мэрии продолжается работа по повышению качества услуг

03.06.2015
В администрации Южно-Сахалинска продолжается корректировка объемов работ по ключевым направлениям — благоустройству, строительству, социальной сфере, ЖКХ.
Главная цель всех преобразований — добиться повышения качества работы всех структур без увеличения численности чиновников.
За последний год значительно возросли объемы задач, связанных с ЖКХ, бесперебойной работой систем жизнеобеспечения города. В первую очередь неотложного решения требуют также вопросы благоустройства и содержания городских дворов и дорог. Ранее это был отдельный блок, курировал который профильный вице-мэр. Однако после того, как занимавший эту должность Юрий Алпацкий перешел в статус советника, как отдельную позицию ее не сохранили. А вопросы ЖКХ, помимо прочего, передали в зону ответственности первого вице-мэра, также курирующего ряд стратегических направлений.
Чтобы установить персональную ответственность конкретных руководителей, принято решение усилить это направление и закрепить его за отдельным вице-мэром. Обязанности вице-мэра, который будет курировать блок по ЖКХ, решено возложить на Наталию Куприну, имеющую более чем 15-летний опыт работы в коммунальной сфере. Она окончила Ивановский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и является кандидатом юридических наук. В последнее время она возглавляла предприятие, в управлении которого находилась практически вся коммунальная инфраструктура Благовещенска: системы тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи