АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Улан-Удэ. Столица Бурятии и Приморский район Санкт-Петербурга подписали Соглашение о сотрудничестве

29.05.2015
Официальная делегация г. Улан-Удэ под руководством мэра Александра Голкова провела встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. В этот же день состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве с Приморским районом Санкт-Петербурга.
В Смольном главы двух городов обсудили вопросы сотрудничества в научной сфере, экономики и культуры.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил: «Администрация города позитивно рассматривает подобные отношения. Во-вторых, мы будем всячески способствовать развитию этих отношений и помогать Приморскому району сотрудничать с городом Улан-Удэ».
Мэр Улан-Удэ Александр Голков подчеркнул символичность того, что сотрудничество начинается с Приморским районом. Именно там расположен самый северный буддийский дацан России.
Соглашение предусматривает взаимовыгодные партнерские связи в создании инновационных производств, развитии малого и среднего бизнеса, взаимодействие в сфере образования, спорта и туризма, молодежных проектов. Укрепление связей между городами, как уверены обе стороны, поможет решению первостепенных экономических и социальных задач.
В целом же, делегация из Бурятии уже посетила больницы и школы Санкт-Петербурга, а также обьекты благоустройства северной столицы.

Источник: Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи